Сухой октябрь и ранние заморозки: синоптики дали прогноз погоды в Украине на осень

3 года назад 0

Иностранные метеорологи озвучили прогноз погоды в Украине на осень. По данным мировых синоптиков, осенью в центральной Европе, включая Украину, ожидается  очень сухой октябрь .

Без осадков может также пройти конец сентября и начало ноября. Такая погода в Украине осенью может наблюдаться из-за Азорского антициклона, который может удерживать свои позиции длительное время.

Также украинцев осенью ждут  ранние заморозки . Периоды очень теплой погоды могут быть еще в сентябре.
Согласно прогнозам,  теплом также порадует ноябрь . В этом месяце температура может превысить многолетние показатели нормы.

Долгосрочный прогноз погоды на осень выпустил метеорологических центр, расположенный в британском городов Рединг. Ежегодно этим занимаются также мировые метеорологические центры с США и Франции

Такой прогноз не дает информацию на каждый день, а только выделяет основные погодные тенденции, которые будут преобладать на определенной территории.
Какой будет погода в Украине зимойПо прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, в этом году зима будет  снежной и холодной . Декабрь будет морозным — ледяные дожди ожидаются в первой декаде.

В начале января будет теплее, а на старый Новый год может выпасть снег. В феврале погода в Украине будет характерной для этого месяца — сильные морозы Горбань предусматривает во второй половине.

Факты ICTV Полина Светлова