Танкисты и десантники ВСУ устроили зрелищные учения возле Крыма. Фото и видео

4 года назад 0

На одном из полигонов на юге Украины танкисты и десантно-штурмовые подразделения ВСУ начали масштабные военные тренировки.

Как сообщила пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ, танковые экипажи осуществляют передвижение в колоннах и развертывание в боевые порядки, взаимодействуя с "крылатой пехотой" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Кроме этого, военнослужащие отрабатывают постановку дымовой завесы, выход на огневой рубеж, переход в контратаку, вождение по пересеченной местности, а также действия при обороне и контрнаступлении.


"Со своей стороны десантники выполняют задачи по огневой подготовке. А именно – стрельбы из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, метание ручных гранат и прочее. Кроме того, военнослужащие отрабатывают вопросы тактической, инженерной и медицинской подготовки" , – отметил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он также подчеркнул, что в ходе тренировок подразделения демонстрируют высокую ловкость и слаженность действий в составе экипажей и взводов. Все поставленные задачи выполняются в установленные сроки качественно и в полном объеме. К тому же, занятия проходят в условиях максимально приближенных к боевым.

"Личный состав демонстрирует высокие профессиональные качества и мастерство по уничтожению танков, пулеметных расчетов и пехоты противника, что свидетельствует о результативности проведенных занятий и тренировок, подразделения готовы к действиям по назначению" , – заверил Наев.
    Как сообщалось ранее:

  • также в начале сентября на одном из полигонов юга Украины состоялись тренировки расчетов гаубичной артиллерии ВСУ. В них участвовали расчеты гаубиц "Д-30" и самоходных артиллерийских установок "Гиацинт-С".
  • А в конце августа в Херсонской области дежурные силы противовоздушной обороны ВСУ провели проверку готовности отражать воздушное нападение. В маневрах были задействованы зенитно-ракетные комплексы "Бук-М1" и "Оса-АКМ".
  • Кроме того, на Херсонщине состоялись плановые занятия по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" и тактических ракетных комплексов "Точка-У".