Топ-20 книг, на которые украинцы потратили «тысячу Зеленского»

2 года назад 0

Объем заказов на национальной книжной платформе Yakaboo вырос втрое — Топ-20 книг, на которые украинцы потратили «тысячу Зеленского»

С момента старта кампании украинцы больше всего покупали книги

С середины декабря вакцинированные от коронавируса украинцы получают 1000 гривен от правительства. Потратить эти деньги можно только на определенный вид товаров или услуг, среди которых билеты в кинотеатры, музеи, театры либо же на книги. Таким образом власти решили поддержать украинские заведения культуры и книжные издательства и в то же время поощрить вакцинацию от Covid-19. Об этом пишет Сегодня.

Интересно, но с момента старта кампании украинцы больше всего покупали книги. Так, объем заказов на национальной книжной платформе Yakaboo вырос втрое. Учитывая данные начала 2021 года, что большинство жителей страны (57%) книг практически не читают, такой бум невероятно поразил книжный рынок и вселяет надежду на улучшение статистики, что украинцы станут больше читать.

Согласно данным Yakaboo, ежедневно количество заказов увеличивается втрое, а с 16 декабря было куплено почти 250 тысяч книг.

«За 12 дней мы обработали 90 тысяч заказов и уже отправили клиентам 249,7 тыс. книг. Хотя нам пришлось увеличить сроки доставки заказов, мы единственные, кто на самом деле справляется с такой нагрузкой. Онлайн-магазин, огромный склад и современные логистические сервисы работают на полную мощность и 24/7. Каждый день мы обрабатываем почти 30 тысяч обращений во всех каналах коммуникации с клиентами», – отмечает СЕО книжной платформы Yakaboo Иван Богдан.

Плюсом такого сервиса есть и то, что заказать книги можно в любую точку страны, где, например, отсутствуют кинозалы, театры или спортзалы и нет других вариантов использовать программу «еПідтримка».

Самыми часто заказываемыми книгами остаются детские книги (25%), художественная литература (18%) и нон-фикшн (бизнес, деньги, экономика – 9%, воспитание детей, книги для родителей – 7%, биографии и мемуары – 5%).

Стоит помнить, что покупка и оплата книг онлайн еще и обезопасит от возможности заражения.

Напомним, воспользоваться программой «еПідтримка» могут уже 12,5 миллиона полностью вакцинированных украинцев. Получить ее можно, установив приложение «Дія», а потратить деньги нужно в течениее следующих 4 месяцев. В компании Yakaboo специально разработали инструкцию, как быстро, комфортно и выгодно потратить 1000 грн на покупку книг.

В топ-20 книг, которые чаще всего покупают украинцы, вошли:

«Красная книга Гарика»;
«Роздвозавр и список Нечемнюхов»;
«Купи себе тот долбаный букет: и другие способы прийти в себя от той, кому удалось».
«Кафе на краю света»;
«Рождественские игрушки. В поисках подарков от Санты»;
«Зеленый свет»;
«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»;
«Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят»;
«Женщина, у которой есть план. Жизнь, полна приключений, красоты и успеха»;
«Матера вам не батрачка, или Почему дети это – прекрасно…»;
«Однажды в Рождество»;
«Эмоциональный интеллект»;
«Малышам об интимных вещах»;
«Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю»;
«Доставка счастья»;
«Интимный ликбез с родителями и без»;
«Семму Котаус. Рождественский кот»;
«Роздвозавр и Зимняя Ведьма»;
«Пять языков любви»;
«Самый богатый человек в Вавилоне».

glavcom.ua