Топ-5 модных тенденций в макияже на 2022 год

3 года назад 0

             

Тренды в сфере косметики и визажа меняются не то что с каждым сезоном, а даже каждый месяц! Многие теряются, какая женская косметика понадобится в следующем году. Мы решили разобраться, какие тренды в макияже будут самыми модными в 2022 году. И не забудьте воспользоваться лайфхаками от экспертов-визажистов!

  • Нюдовый макияж

Казалось бы, что тут нового? Нюдовый макияж стал мега-актуальным еще несколько лет назад. Но именно он удерживает свои бессменные позиции уже который год, по сравнению с прочими новомодными тенденциями. И действительно, что как не nude-образ, может подчеркнуть натуральную красоту лучше всего, безо всяких перебарщиваний и эксцессов. Так что вооружайтесь декоративной косметикой натуральных оттенков и уделяйте больше внимания всему натуральному и естественному.

Лайфхак:

Чтобы лицо не напоминало бесцветную маску в едином тоне, выбирайте декоративную косметику с мелким шиммером и эффектом легкого сияния.

  • Монохромный макияж

Более новый и свежий тренд, чем нюдовый make up. Такой визаж предполагает, что в макияже используется единая цветовая тенденция — монохром. И для глаз, и для губ применяют один и тот же цвет, одинаковой или разной интенсивности, или же очень схожие оттенки. Монохромный макияж, кстати, вполне может быть и нюдовым — с использованием бежевых оттенков. А может быть и более ярким: розовым, желтым, фиолетовым. По сравнению с монохромом смешение и переходы оттенков уже не актуальны, потому подбирайте декоративную косметику в одной цветовой гамме.

Лайфхак:

Синий или зеленый будут неплохо смотреться на глаза, но для губ они вряд ли приемлемы, так что избегайте подобных эксцентричных цветов.

  • Идеальный тон лица

В прошлом году тону лица уделялось не так много внимания. Это неудивительно, ведь половину лица и так скрывала маска! Зато в текущем году, когда масочный режим ослабел, и, надеемся, в будущем году, тональной основе будет уделяться гораздо больше внимания. Какую именно женскую косметику для создания идеального тона использовать, зависит только от ваших предпочтений. Главное — финальный результат в виде равномерного цвета. Это не должен быть «эффект штукатурки», но тон должен быть ровным, скрывающим недостатки. Приветствуется также эффект сияния на скулах, достичь которого можно с помощью легкого хайлайтера.

Лайфхак:

Хайлайтер должен быть очень нежным и мелким, дарующим только легчайшее сияние, но никак не плотный перламутрово-радужный блеск.

  • Только тушь

В сочетании с предыдущим трендом в создании идеального тона дли лица, тенденция наносить только тушь и создаст идеальный нюдовый макияж. Все предельно просто: поработали над кожей с помощью тональной основы, а на глаза «сэкономили». Надеемся, не деньги, но время-то уж точно. Сегодня актуальным дневным макияжем считается нанесение только туши, без теней, карандаша и лайнера для глаз. Смотрится свежо и натурально, и требует минимум временных затрат. Не забывайте, конечно, что при этом брови должны быть тоже ухоженными и подчеркнутыми, иначе глаза просто «потеряются» на лице.

Лайфхак:

Используйте не угольно-черную, а коричневую или шоколадную тушь для ресниц — так взгляд будет более мягким, а макияж более натуральным.

  • Разнообразие оттенков губной помады

А вот губы в будущем году разрешается подчеркивать любыми оттенками, которые вам нравятся и подходят к вашему цветотипу. Хотите практически бесцветный нюд — выбирайте помаду под цвет кожи. Хотите натуральность и полупрозрачность — берите бесцветный блеск. И уж конечно не забудьте про самые яркие оттенки! Коралловый, морковный, оранжевый, алый, кирпичный, классический красный, марсала и бордо вне конкуренции. Также отлично смотрятся яркие розовые: «конфетный», оттенок фуксии, насыщенная маджента, темно-розовые и сливовые цвета.

Лайфхак:

Совсем не обязательно делать четкий контур для губ, только если вы не работаете с темными помадами. Светлые оттенки вполне могут обойтись без контурного карандаша.