Трудоустройство в Польше для женщин – популярные вакансии

Трудоустройство в Польше для женщин – популярные вакансии

1 год назад 1

Многие украинцы стремятся подобрать хорошее место работы, которое будет приносить доход. Не всегда получается трудоустроиться в родной стране. Поэтому некоторые специалисты едут в соседние государства на заработки. Работа за границей более стабильна, чем в Украине.

Мужчины, женщины, семейные пары пытаются трудоустроиться в других государствах. Работа в Польше для женщин – это возможность найти вакансию по специальности или работать в сфере услуг, питания, ухода. Менеджеры агентства Марисюка помогут подобрать отличные вакансии для украинок любого возраста. Благодаря профессиональному подходу работа в Польше для женщин в 2022 году найдется для всех.

Доступные предложения

Вероятность получить хорошее предложение на работу увеличивается у тех, кто имеет диплом об образовании, сертификат о квалификации и опыт работы в определенной сфере. Плюсом станет владение польским или иностранным языком (например, английским).

Однако и для соискателей, не имеющих таких данных, можно найти не менее интересные вакансии. Работа в Польше без знания языка для украинцев предлагается в таких сферах:

  • обслуживание: горничные, официанты, администраторы;
  • медицина: медперсонал, сиделки, няни;
  • на предприятии, заводы и фабрики: швеи, комплектовщицы;
  • сельское хозяйство.

Для получения легального заработка работа в Польше для женщин предлагается в на сезон. Это возможность трудоустроиться:

  • на сбор урожая, уход за животными;
  • педагогом в детские лагеря;
  • продавцами попкорна и другой быстрой еды в местах отдыха туристов;
  • в развлекательные центры – обслуживающим персоналом (аниматоры, танцоры, певцы).

Часто вакансии предлагаются на весну-осень.

Требования к соискателям

Работа на лето в Польше не имеет особых ограничений по возрасту. Устроиться могут женщины от 18 до 55 лет. Первое, на что следует обращать внимание – свое физическое состояние. Как правило, такая работа подразумевает физические нагрузки спине, сердцу. Поэтому, если в состоянии здоровья есть какие-либо нарушения, следует выбирать другие направления.

Если планируется трудоустройство по специальности, то необходимо подтвердить диплом. Особенно это касается врачей, учителей. При работе с людьми обязательно условие – знание языка на уровне разговора. Большим плюсом будет владение вторым иностранным – английским, немецким или другим.

Что надо знать для успешного трудоустройства

Чтобы официально работать на территории Польши, быть социально защищенным и получать заработную плату, необходимо иметь разрешение. Для этого нужно:

  • получить приглашение от польского работодателя (на полгода – сезонная работа, на год – работа на предприятии или в фирме);
  • открыть польскую рабочую визу.

Эти документы дают возможность расширить поиск вакансий и получать более высокую зарплату.

Предложения можно искать самостоятельно через интернет, знакомых, имеющих опыт деятельности за границей. Однако работа для женщин в Польше без посредников – наиболее выгодный вариант. С этим поможет агенция Марисюка, которая сотрудничает с заграничными компаниями напрямую. Здесь помогут найти вакансии на временную и постоянную работу.