«Умный» пульт Magic Remote: особенности аксессуара

«Умный» пульт Magic Remote: особенности аксессуара

4 года назад 0

Телевизоры со СМАРТ-функцией стали привычными для многих, при этом для полноценного использования встроенных опций, обычного пульта дистанционного управления недостаточно и приходится подключать клавиатуру, джойстик или «мышь» от ПК.

С учетом этого компания LG создала «умный» пульт дистанционного управления Magic Remote. Он совместим со многими телевизионными панелями бренда, способен заменить используемые ранее аксессуары для управления.

«Умный» пульт Magic Remote: особенности аксессуара

 

В чем заключается особенность СМАРТ пульта Magic Remote LG

При первом знакомстве с аксессуаром, заметно, что «умный» пульт для ЛдЖи имеет гораздо меньше кнопок, по сравнению, с традиционными устройствами, а в его центральной части располагается колесо прокрутки. Кроме этого аксессуар оснащен гироскопом и функцией голосового управления. За счет этого гарнитура не нуждается в дополнительных кнопках, а управление производится при помощи курсора, жестов или голосовых команд.

Чтобы управлять курсором на экране, достаточно выполнять жесты пультом в воздухе, появившаяся на экране стрелочка, будет копировать движения.

Функциональность Magic Remote позволяет не только использовать управление жестами, но и закрепить в памяти часто используемые. Так, чтобы включить любимый канал, например, под номером 5, достаточно написать в воздухе цифру и телевизор переключится.

Чтобы выполнять управление при помощи голосовых команд стоит только произнести название фильма и номер канала.

Для активации курсора, пульт необходимо встряхнуть и после того как на экране появится курсор, можно выполнять поиск, перемещая пульт в воздухе. Он также совместим с другой техникой LG: домашним кинотеатром, аудио проигрывателем.

Внешний вид и характеристики аксессуара

Форма пульта Magic Remote разработана так, чтобы он удобно располагался в ладони, размеры изделия несколько меньше обычного пульта. Он доступен в нескольких цветовых решениях, имеет светодиодную индикацию, для удобства пользования в темноте.

Аксессуар ходит в комплектацию телевизионных панелей оснащенных СМАРТ-функцией, начиная с 7 серии, также его можно приобрести отдельно. Синхронизация с ТВ происходит через Bluetooth, радиус действия составляет 10 метров, питание производится от батареек типа АА. Чтобы подключить пульт к телевизору, необходимо включить последний, навести на него пульт, и нажать кнопку «Ок». Все остальное система выполнить самостоятельно. После окончания синхронизации, на экране телевизора появится сообщение, что регистрация устройства завершена.