В аграрной Херсонщине нет запасов муки

2 года назад 0

Об этом сообщают предприниматели, которые пытаются работать — выпекать хлебобулочные изделия в заблокированном Херсоне:
Муки нет. Два дня поисков, обзвонов ВСЕЙ области не принесли никаких результатов. Готовность самовывоза за 100-150 км от Херсона ничего не решает.
Нет, она, конечно, как бы есть: то там 5 кг, то там 10. То по 40 грн, то уже вдруг по 65. Прям мука по цене кокаина! По такой стоимости покупать ее не вариант, а собирать по сердобольным читателям 2-5 кг, которыми они готовы поделиться, оторвав от своих детей, не считаю правильным.
Ибо вот это "поскребли сегодня по сусекам на ржаной колобок" продлим рабочую агонию на 1 день, но в общем это отнимает кучу сил и бензина. Плюс никто не знает когда это всё закончится и когда именно эти 2 кг драгоценного порошка понадобятся тем, кто готов ими поделиться.
У меня уже стадия принятия. Морально готова закрыться — хотя бы на пару дней. Поспать, помыться, поесть, прояснить голову. Мозг не воспринимает информацию. Кормлю воробьев крошками от последней партии печенья (на фото).
Все эти события показали стабильность "аграрной Херсонщины" — запасов у нас нет. От слова совсем. Вот тебе и аграрный край с бесчисленными мельницами, теплицами, птицефабриками… Три недели, и аграрный край остался без запасов продовольствия…
Не можем достать муку по человеческой цене. Если в муку не достанем, то будем вынуждены закрыться — так как в это время повышать цены на хлеб рука не поднимается….
Лилия ЯКУБСОН "Перша Пекарня Твого Міста" Фото автора
P.S. Если вы продаете муку по "человеческой" цене: 0660140277