В бассейне ХГУ состоялись соревнования среди воспитанников Школы спортивного плавания

2 года назад 0

11 декабря на базе бассейна Херсонского государственного университета юноши и девушки Школы спортивного плавания соперничали за звание лучших. К турниру «День кролика» присоединилось около 100 участников.

Соревнования прошли при всесторонней поддержке ректората образовательного учреждения. Ректор ХГУ Александр Спиваковский всесторонне способствует развитию плавания, вовлекая в спорт и здоровый образ жизни и подрастающее поколение. «Современный бассейн ХГУ стал частью всей спортивной инфраструктуры города. Мы стремимся к тому, чтобы молодое поколение херсонцев было спортивным и здоровым. А наш университет стал мощным образовательным, культурным, а теперь и спортивным центром Херсонщины» , – прокомментировал ректор.
Декан факультета физического воспитания и спорта Иван Глухов отметил, что такие соревнования проводятся на постоянной основе и способствуют развитию спортивного интереса среди херсонских школьников.
В турнире приняли участие воспитанники Школы спортивного плавания таких возрастных категорий: самые молодые – 2015 года рождения, самые старшие – 2005. Соревнования прошли по олимпийским стандартам: преодоление дистанции 50 метров вольным стилем.

Определяла победителей профессиональная судейская коллегия, состоявшая из преподавателей факультета физического воспитания и спорта и студентов во главе с главным судьей Екатериной Дробот и главным секретарем Викторией Кишеней.
Все участники получили дипломы, сладкие подарки и сувениры. У победителей отметили медалями, грамотами и сладкими подарками.

Пресс-центр ХДУ