В ботсаду ХГУ стартовала художественная акция «Зеркало недели»

4 года назад 0

Сотрудники ботанического сада Херсонского государственного университета решили разбавить карантинные будни весенними красками. Так, на прошлой неделе, началась художественная акция «Зеркало недели».

Как сообщает пресс-центр ХГУ, задача акции достаточно простое, но одновременно заставит каждого проявить свою креативность и творческий талант. Так, по условиям проекту на небольшом деревянном срезе, который используется вместо полотна, необходимо осветить свое видение весны, которой в этом году нам так не хватает. А помогут в этом кисти и краски. Однако важнейший инструмент — ваша безграничная фантазия и воображение.

Таким образом, в рамках акции, сотрудники агробиостанции предлагают херсонцам принять участие в украшении ботанического сада. И навсегда оставить на его просторах частичку своей души.

Варианты доставки предлагаются разные — «Новая почта», велокурьер или самовывоз.

И уже после завершения карантина художники смогут посетить ботанического сада ХГУ и собственноручно разместить свое произведение искусства. Или доверить эту задачу работникам ботсада уже сейчас.

Кстати, напоминаем, что именно сейчас в ботаническом саду Херсонского государственного университета продолжается парад тюльпанов. Насладиться этой красотой можно в режиме онлайн на Facebook.