В этом году на Херсонщине обещают отремонтировать 11 мостов

3 года назад 0

Всего в области нуждается в ремонте 99 мостов.

Завершить ремонт 11 мостов как на местных, так и на государственных дорогах обещают в 2021 году на Херсонщине. Об этом сообщила пресс служба облгосадминистрации.

На днях в области приступили к плановому капитальному ремонту моста на дороге общего пользования местного значения 0220505 Малая Лепетиха — Верхний Рогачик в Каховском районе.

Стоимость капремонта моста — почти 4,6 млн грн. Тендер на проведение работ выиграло киевское ООО "Укрбуд-проект-реконструкция". Завершить их планируется до конца июля 2021 года.

"Этот объект — один из многих, которой вошел в перечень ремонта мостов по программе« Укравтодора ». Мост на этом пути является аварийно-опасным, а его конструкция не соответствует современным требованиям строительства и безопасности в эксплуатации. Чтобы предупредить полное разрушение, которое могло произойти в любой момент, в 2020 году государственное учреждение «Местные дороги Херсонщины» объявила тендер на разработку проектно документации, а уже в апреле 2021 начался капремонт сооружения ",  — говорится в сообщении ХОГА.

По данным облгосадминистрации, всего на Херсонщине насчитывается 99 мостов, требующих ремонта.

По информации с портала публичных закупок "Прозорро", уже завершен тендер на капремонт моста на автомобильной дороге общего пользования 0220225 предел Николаевской области — Станислав — Белозерка в Херсонском районе. Стоимость работ составит 11,5 млн  грн.

Зато никак не удается провести тендеры на разработку проектно документации на капремонты мостов на дорогах 0221003 Ивановка — Агайманы, 0220609 Орлово — Ивановка, 0220404 Давыдов Брод — Калиновское — Бобровый Кут, 0220701 Новогригорьевка — Новый Азов — Азовское.

Напомним, что в марте начался капремонт моста в Присивашской общине Каховского района на дороге 0221802 Чаплинка — Новотроицкое — Рыково и реконструкция моста через Северо-Крымский канал в Таврическую на дороге Р-47 Херсон — Новая Каховка — Геническ.

Олег Батурин, Новый день
Фото с сайта ХОГА.