В Геническе нет света и воды – корреспондент

2 года назад 0

В городе Геническе Херсонской области 25 февраля нет света и воды. Телефонная и мобильная связь есть. Об этом сообщает корреспондент .

Корреспондент Радио Свобода также задметил российскую технику возле Генической администрации.

Кроме того, отмечает, над городом летают российские штурмовые вертолеты.
На школах и зданиях города – украинские флаги.
Власти сообщили, что подача воды в городе Геническе будет частично приостановлена в связи с поломкой оборудования, произошедшей на скважине № 6, по ул. Павших за революцию. Водоснабжение планируется возобновить после завершения ремонтных работ.

Власти сообщают, что скорая помощь и центральная аптека в Геническе работают, городской совет функционирует, а генический городской голова Александр Тулупов определил первоочередные задачи:

   «Коммунальщики вместе с работниками ГСЧС должны собрать тела погибших военных; делать это будет авто со специальной маркировкой.

    Жителям общины нужно знать, что энергоснабжение, которого нет в 10 населенных пунктах, возобновляется. В общине работают бригады РЭС и ЭМ. Может быть, свет будет до конца дня. Водоснабжение будет восстановлено после подачи электроэнергии.

    Генический хлебозавод работает, хлеб по населенным пунктам будут развозить.
    Вопросы с топливом для машин коммунальщиков и спасателей планируется решить с помощью фермеров.
    Часть магазинов и аптек (позже предоставим их перечень) работает.
    Все старосты – на местах, все на связи с городским головой.
    Геническая центральная больница и служба 101 работают».

24 февраля прессслужба Херсонской облгосадминистрации, ссылаясь на данные РГА, сообщила, что российские войска захватили ряд населенных пунктов Херсонской области: среди захваченных – Геническ, Олешки.