В Херсоне мать бросила малолетних детей на сожителя, который хотел выгнать их на улицу

4 года назад 0

В полицию позвонил житель Херсона и попросил забрать из квартиры детей его сожительницы. По словам мужчины, женщина злоупотребляет спиртным и сутками не появляется дома, а воспитывать чужих детей он не хочет. Мужчина говорил, если детей не заберут, он выгонит их на улицу.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на место происшествия прибыли сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. В квартире находился владелец и двое детей: 4-летний мальчик и его 2-летняя сестренка. Дети были напуганы и крайне неухоженные. Полицейские пытались дозвониться матери детей, но связи с ней не было. По словам мужчины, родственников у сожительницы нет и где она находится, он тоже не знает.

Полицейские забрали детей и поместили их в больницу. Состояние здоровья детей удовлетворительное. О происшествии сообщили службу по делам детей. Сейчас работники полиции устанавливают местонахождение матери для привлечения его к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.