В Херсоне открыли туристско-информационный центр

3 года назад 0

В Херсоне на железнодорожном вокзале теперь можно узнать о привлекательных туристических локациях Херсона, записаться на экскурсию или подобрать интересный тур. Здесь по инициативе общественного союза "Visit Ukrainе" открыли туристско-информационный центр.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, на открытие пришел председатель правления ГС "Visit Ukrainе" Антон Тараненко. Он рассказал, что туристические инфоцентры создают для комфортного пребывания гостей в области и продвижения туристического потенциала регионов.

Многие туристы начинают путешествие по Херсонщине именно с железнодорожного вокзала, поэтому туринформцентр позволит им получать качественные туристические услуги и ответы на вопросы по передвижению, актуальным событиям, достопримечательностям и т.д.

Херсонщина – действительно уникальный край, которому есть что показать туристам. Это и Олешковские пески, биосферный заповедник "Аскания-Нова", Станиславский каньон, остров Джарилгач и много уникальных мест.

Посетить туристический информцентр можно каждый день, он работает без выходных, с 8:00 до 20:00. Расположен ТИЦ в холле на первом этаже ж/д вокзала.