В Херсоне открылись курсы корейского языка

4 года назад 0

Учительница корейского языка Ким Кюн Чжа дважды в неделю учит херсонцев корейского языка. Рассказывает, что занятия рассчитаны и на взрослых, и на подростков:

"Если появится желание узнать больше о Корее, мы рады вас видеть у нас на курсах".

На занятиях Ким Кюн Чжа рассказывает ученикам о культуре и творчестве. Общается женщина только корейской. Говорит, что в такой атмосфере быстрее учится язык:

"Корейский язык, если сравнивать с украинским и русским, легкий. Поэтому его легко изучать. В корейском языке есть такие звуки, которые могут передавать звуки любого языка. Корейские песни имеют хороший ритм. Именно поэтому они хорошо звучат".

У Анастасии это второе занятие. Говорит, что корейский язык благозвучный. Удивляют ее звуки, не присущие украинскому:

"Мне кажется, что в алфавит можно еще привыкнуть. Мне трудно дается произношение. Трудно произносить те звуки, которых у нас нет. Ты слышишь, но не понимаешь как их произнести, потому что не имеет подобного в нашем алфавите. Самое поставить звуки, начали правильно говорить. А писать — это дело времени ".

Елена — кореянка, родилась в Херсоне. Язык говорит, девушка никогда раньше не изучала. Когда узнала, что в городе начали курс корейского, сразу записалась:

"До этого я не изучала корейский язык. У меня 4-е занятие. Мне интересно. Это мой родной язык и я хочу его выучить».

Сейчас на занятия ходят 12 учеников и за два месяца, если не будут прогуливать, рассказывает Ким Кюн Чжа, все они смогут общаться корейской.UA:Херсон