В Херсоне планируют установить контейнер для сбора и утилизации люминесцентных ламп

4 года назад 0

Экоактивистов не покидают надежды приучить херсонцев сортировать мусор. Ежемесячно они проводят акции под названием "Tetrapack», в рамках которой все желающие приносят отсортированные отходы, чтобы отправить в Киев на переработку.

Однако есть вещи, которые мы выбрасываем в общих баков, и таким образом ставим под угрозу свою жизнь и всей планеты. К таким вещам относятся медицинские отходы и люминесцентные лампы и тому подобное. Поэтому экоактивисты планируют установить в Херсоне первый бак для сбора и последующей утилизации вышеуказанных вещей.

На приобретение такого контейнера необходимо потратить 10600 гривен и доставка из Одессы (ориентировочно 1000 гривен). Проект UcanUkraine помог выиграть часть средств на приобретение этого контейнера! Но есть "но". Сумма выигрыша — 5000 гривен. Эти деньги покроют чуть меньше половины расходов на приобретение и установку этого оранжевого красавца.

Поэтому они обращаются к неравнодушным херсонцев! Необходима финансовая и информационная поддержка. Например, репост публикации и благотворительный взнос.

"Мы верим в то, что люди готовы инвестировать в экологические проекты, которые создадут условия для счастливой и здоровой будущего. И просим перечислить ту сумму, которая вам по силам для внедрения этого проекта ", — обращается екоактивистка Ольга Машкова к людям.

Если готовы пожертвовать хотя бы несколько гривен на приобретение оранжевого красавца, переходите по ссылке и забирайте реквизиты.

myks.com.ua