В Херсоне полицейские помогли 14-летней девушке, которую выгнала из дома родная мама

4 года назад 0

Работники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП помогли 14-летней девочке, которую избила и выгнала из дома родная мама. Полицейские поместили девочку в приют, ее мать привлекут к ответственности за нанесение ребенку телесных повреждений, о чем сообщил координатор мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП Виталий Сайфутдинов.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, происшествие произошло вечером 12 марта. На линию «102» позвонила херсонка и рассказала, что к ней домой пришла дочь ее бывшей невестки. Девочка сказала, что мама ее избила и выгнала из дома. На сообщение отреагировали работники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. На лице у девочки были царапины. Несовершеннолетняя объяснила, что мама жестоко с ней обращается и выгоняет из дома.

Полицейские прибыли по месту жительства девочки. Ее мать вела себя агрессивно и нецензурно выражалась. Женщина подтвердила, что подралась с дочерью, которая якобы плохо себя ведет. Мать заявила полицейским, что не упустит девочку домой и напишет от нее отказ.

Участковые инспекторы установили, что других родственников, которые могли бы приютить ребенка, у нее нет. Поэтому девочку поместили в приют. О происшествии сообщили службу по делам детей. Решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за нанесение ребенку телесных повреждений.