В Херсоне полицейские составили админпротоколы на родителей, дети которых совершали хулиганили на городских дорогах

3 года назад 0

В Херсоне ювенальные полицейские обнаружили на проспекте Ушакова 4-х несовершеннолетних, которые вели бродяжнический образ жизни и совершали хулиганские действия по отношению к водителям.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, когда автомобили останавливались на светофоре, дети подходили к водителям и предлагали быстро помыть машину. В случае отказа мальчики высказывались в адрес водителей нецензурной бранью, могли плюнуть в водителя и бросали в машину ветку или иной предмет.

Всех четырех ребят ювенальный полицейский доставил в Херсонский отдел полиции, куда пригласил их родителей. Детям от 9 до 14 лет. По словам родителей, они не знали, чем занимаются их дети. В отношении взрослых ювенальный полицейский составил административные протоколы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. С мальчиками милиционер провел профилактические беседы.

Полиция призывает родителей следить за досугом детей и постоянно держать связь с ребенком, чтобы предотвратить несчастные случаи с участием несовершеннолетних.