В Херсоне пункт вакцинации открыли… в научной библиотеке

3 года назад 0

Пункты вакцинации в Херсоне уже открывают не только в больницах и поликлиниках. В частности, один из них заработал… прямо в холле областной научной библиотеки имени Олеся Гончара.  

И в первый день работы сюда уже обратились несколько десятков посетителей, которым предложили на выбор препараты трех разных производителей.

— Пункт вакцинации открыли совместно с сотрудниками городской клинической больницы имени Евгения Карабелеша. Холодильные сумки для вакцин медики принесли свои, но в случае необходимости можем там и собственный холодильник установить, — говорит директор самой большой библиотеки Херсонщины Надежда Коротун. — На протяжении недели он будет работать три дня — в среду, четверг и субботу, чтобы определить время самого большого наплыва посетителей. Потом пункт будет открыт один день в неделю — но именно тогда, когда желающих прививаться больше всего.

Интересно, что среди этих желающих не только молодежь из числа «завсегдатаев» читальных залов, но и сами работники библиотеки. Поэтому идея «привести вакцину вслед за человеком» оказалась продуктивной.

Голос Украины