В Херсоне состоится благотворительный забег: какая цель

2 года назад 0

В скором времени в Херсоне состоится благотворительная акция "Щедрый забег". Собранные средства будут направлены на функционирование сервиса, что крайне важен для обеспечения благополучия детей и молодежи.
Забег приурочен ко всемирному движению "Щедрый вторник". Инициатива действует уже 9-й год подряд, ведь тысячи людей разделяют одно убеждение:  "Нужно творить добро".
Подробности Организаторы призывают всех желающих приобщиться к благому делу. Цель мероприятия – собрать средства для обеспечения работы Национальной горячей линии для детей и молодежи "111 – 116".
  По информации общественной организации "Ла Страда – Украина", с начала карантина специалисты линии приняли более 4 тысяч обращений от детей, подростков и родителей. Так, 40% касались распространения пандемии COVID-19, насилия и жестокого обращения с детьми, 20% – проблем с психологическим здоровьем детей, 20% – рисков, с которыми дети сталкиваются в Интернете.
Как принять участие Чтобы стать участником забега, нужно заполнить анкету по ссылке и оплатить благотворительный взнос. Старт забега – 28 ноября в 14:00. Длина дистанции составляет 4 километра (от Херсонской областной библиотеки имени Гончара до Херсонского областного совета).
Полный текст публикации КЗ "Херсонская областная универсальная научная библиотека им. Олеся Гончара":
Присоединяйтесь к благотворительному забегу!
Гончаровка призывает всех желающих принять участие в благотворительном мероприятии «Щедрый забег», посвященном всемирному движению «Щедрый вторник» (https://givingtuesday.org.ua/).
Забег организуется с целью собрать средства для обеспечения работы национальной горячей линии для детей и молодежи «111-116».
Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив небольшую онлайн-форму (https://docs.google.com/…/1FAIpQLScC84jq9MQ5cI…/viewform), и подтвердить свою регистрацию непосредственно перед началом мероприятия.
Ждем 28 ноября, старт в 14:00 возле нашей библиотеки.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: (095) 348-45-46 (организатор акции – Тамара Ковальчук).
trends.24tv.ua