В Херсоне стало больше ценителей театрального искусства

2 года назад 0

Это произошло благодаря «ковидной» тысяче гривен, которую можно потратить в том числе и на покупку билетов на театральные спектакли.
В Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Кулиша на этот счет сориентировались очень быстро: зарегистрировались в программе «Дия» и установили расчетные аппараты не только в театральных кассах, а также в пунктах продажи билетов, расположенных в ЦУМе и ТРЦ «Фабрика».
И все затраты и усилия оказались не напрасными: в течение каких-то трех недель именно за счет «ководной тысячи» театр получил еще более трех тысяч зрителей!
— Благодаря новой возможности, у нас стало больше публики, часть которой раньше не могла себе позволить поход на спектакль из-за безденежья. Это понятно из того, что такие посетители поначалу слабо ориентируются в нашем театре, сплошь и рядом путают партер с амфитеатром, бродят в коридорах.
Да надеюсь, первое «свидание с Мельпоменой» им понравится, и эти зрители будут ходить на спектакли и дальше, — говорит генеральный директор Херсонского облмуздрамтеатра Александр Книга .
Сергей ЯНОВСКИЙ Новый день