В Херсонской городской территориальной общине планируют запустить новый маршрут — новости херсона

3 года назад 0

В селе Садовое состоялась встреча жителей с представителями Херсонского городского совета: секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая, начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета Марина Виркун, депутаты городского совета.
Во время встречи планировали работу городского общественного транспорта, в частности нового маршрута Садовое — ТРЦ «Фабрика». Об этом сообщается на сайте городского совета.
Остается надеяться, что общественный транспорт будет «ходить» по новому маршруту лучше, чем сейчас маршрутки в Херсоне. И местным жителям не нужно будет ждать по полчаса в маршрутное такси.
Садовое присоединилось к Херсонской МТГ недавно. Перед городским советом возникла необходимость внесения изменений в сети городских маршрутов и их работы, ведь к присоединению старостинских округов, их территории обслуживались по правилам, действующим при пригородном сообщении.
При разработке нового маршрута учитывается его длина, удобство, а также предложения самих жителей села: возможность доехать в областную больницу и центрального рынка.