В Херсонской области штрафуют за буллинг в школах

4 года назад 0

 На Херсонщине продолжают фиксировать факты буллинга в учебных заведениях (ст. 173-2 КУоАП).  Как следствие — виновные в травле и их родители получают наказание.

Так, Великоалександровский районный суд оштрафовал на 850 гривен ученика 11 класса одной из школ данного района. Еще в феврале 2020 года было зафиксировано, что этот подросток на территории учебного заведения толкал, делал подножки и обижал 14-летнего школьника. Учитывая, что нарушителю на момент совершения буллинга было больше 16 лет, к ответственности был привлечен именно он, а не его родители.

А вот Новокаховский городской суд оштрафовал родителей двух 11-летних хулиганов из одного из пригородных сел. Они совершили на территории школы буллинг в отношении 7-летнего мальчика: таскали за руки и ноги и занесли его в туалет. При этом, данное "действие" было зафиксировано на камеру. Правда, в материалах дела не уточняется: то ли кто-то из школьников снимал это для потехи, то ли таким образом хотели "запечатлить", насколько плохо ведут себя дети. Теперь отцу и матери (это разные семьи — прим.) придется заплатить по 1700 гривен.

Херсонские факты