В Херсонском госуниверситете проводят экскурсии для будущих абитуриентов

3 года назад 0

С началом учебного процесса в Херсонском государственном университете активизировали проведение обзорных экскурсий для потенциальных абитуриентов-учеников старших классов. 22 сентября, в образовательное учреждение пришли ученики 10-11 классов Дудчанского общеобразовательного объединения «Детский сад-школа I-III ступеней – внешкольное учреждение» Миловского сельского совета Бериславского района Херсонской области.

Как сообщает пресс-центр ХГУ, мероприятие организовано по инициативе гуманитарного отдела Херсонского государственного университета.

На встрече со старшеклассниками присутствовала представительница Приемной комиссии ХГУ Светлана Скребовская. Она ознакомила потенциальных абитуриентов с широким спектром образовательных программ, на которых они могут учиться в будущем. Также специалист подчеркнула, что в январе стартует регистрация на ВНО. Поэтому уже сейчас стоит задуматься над факультетом и образовательной программой и выбрать предметы, необходимые для поступления.

В свою очередь, сотрудница Гуманитарного отдела Анастасия Самойленко отметила, что в ХГУ создана viber-группа «Абитуриент-2022», где систематически освещают актуальную информацию относительно поступления, нововведений и дедлайнов. Кроме того, участники могут пообщаться с представителями приемной комиссии и задать интересующие их вопросы.

В дальнейшем старшеклассникам провели экскурсию университетом и факультетами, которые они рассматривают для получения высшего образования. Среди них — медицинский факультет, факультет физического воспитания и спорта, педагогический факультет, факультет бизнеса и права и факультет украинской и иностранной филологии и журналистики. Также молодежь ознакомилась с Научной библиотекой, бассейном и студгородком университета.

Ученица 11 класса Карина Соловьева сегодня посетила Херсонский государственный университет впервые и рассматривает образовательное учреждение для получения высшего образования. В частности, девушку заинтересовали такие образовательные программы как право и логопедия.

По ее словам, приятно поразило радушие преподавателей и современная инфраструктура университета, особенно факультета физического воспитания и спорта. Поэтому третья образовательная программа, которую рассматривает школьница, — физическая культура и спорт.
lenazinovik