В ХГУ состоялся финал годовой программы Украинской академии лидерства

3 года назад 0

Более 200 молодых и активных людей из 20 областей Украины посетили Херсонский государственный университет. Вуз стал площадкой для финального этапа реализации годовой программы Украинской академии лидерства — молодежной экспедиции «Лидерство: путь идентичности».Об этом в Фейсбуке пишет депутат областного совета, ректор ХГУ Александр Спиваковский:

«Идеология этого проекта  мне очень импонирует. Как отметил Роман Тычкивский, соучредитель и руководитель Украинской академии лидерства, главная цель программы — формирование сети молодых людей, которые серьезно работают над собой, имеют мотивацию и соответствующие скиллы. Это то, что мы системно внедряем в нашем университете, привлекая студентов к общественной и университетской жизни, предоставляя студентам право самостоятельно выбирать курсы в блоке дисциплин свободного выбора, приобретать нужные в современной жизни навыки.

Имел возможность пообщаться с гостями, нашими студенческими лидерами и поделиться собственной философией лидерства, которую выстраивал в течение жизни. По моему мнению, лидер — это, в первую очередь, счастливый человек, который находит баланс между амбициями и возможностью их реализации. Пожелал молодежи, формируя собственное будущее, держать судьбу в своих руках, постоянно двигаться вперед и расширять круг друзей и единомышленников. Мне понравился слоган Украинской академии лидерства: «Создаем Украины — создаем себе»! Действительно, каждый из нас является частью чего-то большего и именно от нас зависит то, какой будет страна, наш город."

"Спасибо проректору по социально-гуманитарной и научно-педагогической работы Сергею Кузнецову за организацию встречи, а участникам Академии желаю продуктивно провести четыре дня экспедиции гостеприимной Херсонщиной », — пишет Александр Спиваковский. NatalY30