В ITF создали базу данных недобросовестных крюингов: как она работает

3 года назад 0

Международная федерация транспортников (ITF) создала ресурс, с помощью которого моряки могут проверить репутацию того или иного крюингового агентства. 

В ITF создали ресурс ITF Ship BeSure в виде сайта, где крюинговые агентства поделены на две категории: 

  • зеленые: агентства, которые, по данным ITF имеют хорошую репутацию и рекомендованы к сотрудничеству с ними;
  • красные: перечень крюингов, в репутации которых был повод усомниться. В ITF советуют с осторожностью отнестись к компаниям из этого списка. 

На сайте также указаны данные для связи с агентством. Кроме номера телефона и электронной почты компании на сайте опубликован и номер лицензии.

Сейчас на сайте доступна информация о крюинговых агентствах из четырех стран: Индия, Индонезия, Мьянма и Филиппины. В ближайшее время в ITF обещают расширить список стран.

Кроме того, на сайте есть форма обратной связи, через которую можно сообщить мошеннических действиях крюингов или о недобросовестных компаниях по найму моряков.

«Каждый год сотни моряков подвергаются мошенничеству или обману со стороны крюинговых компаний. Наши инспекторы имеют многолетний опыт выявления незаконных действий сомнительных агентов. Мы хотели передать эти знания, чтобы моряки могли найти хорошую и надежную работу, и не испытывали в дальнейшем трудностей при сотрудничестве с крюинговыми компаниями» —  рассказали в ITF.

USM