В июле Украина превратится в тропики с ураганами и ливнями: прогноз погоды от Леонида Горбаня

3 года назад 0

 Погода в июле 2021 года в Украине будет напоминать тропики. Очень высокая влажность и 40-градусная жара будут сменяться резким похолоданием и ураганами.
                                                                                                                                                                        Бури и ураганы накроют Украину в первые дни июля. Как прогнозирует народный синоптик Леонид Горбань, в период с 1 по 4 число месяца украинцам следует быть готовыми к резкому ухудшению погодных условий. При этом воздух в дневное время суток будет прогреваться выше +28 градусов, будет очень жарко и тяжело дышать из-за высокой влажности. 

"Эффект тропиков" создадут испарения после дождей, при палящем солнце такая влажность будет напоминать баню. Похолодание начнется 8 июля и продлится до 12 числа. В этот период пройдут грозы, в разных регионах возможны град и ураганы. Столбики термометров днем не поднимутся выше отметки в +22 градуса. Далее снова вернутся жара и духота.

В середине месяца Леонид Горбань прогнозирует засуху и жару выше +35 градусов в тени, на Юге и Востоке — +40 градусов. Жаркий период продлится примерно неделю, затем на Украину снова обрушатся сильные ливни. В этот раз должно обойтись без ураганов, бурь и града.
В последнюю неделю месяца в Украине установится комфортная теплая погода, но с обильными осадками.

Today.ua