В Каховке предложили уволить трех заместителей мэра и секретаря горсовета

4 года назад 0

Кто может занять эти должности пока не разглашается.

Досрочно прекратить полномочия первого заместителя городского головы Олега Кожемякина, заместителей городского головы Олега Потоскуева и Ивана Орехова и секретаря горсовета Владимира Мироненко предложил глава Каховки Андрей Дяченко. Об этом говорится в соответствующих проектах решений, опубликованных на официальном сайте территориального общества города.

Кто может занять все эти должности, в случае поддержки предложения Дьяченко местными депутатами, не сообщается.

Председатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь!», избранника от «Опоблока» Владимира Мироненко избрали секретарем горсовета только 3 октября 2019. Главным его достижением на этом посту было приобретение для личного пользования за счет налогоплательщиков двух кофемашин стоимостью 42 тыс. Грн. Перед избранием Мироненко с многочисленными нарушениями регламента горсовета и законодательства депутаты освободили от этой должности Ирину Гончарову из «Европейской Солидарности».

Назначение Олега Потоскуева тоже сопровождались нарушениями антикоррупционного законодательства. Из-за них в конце 2018 этот заместитель мэра получил выговор.

Впрочем, Андрей Дяченко жестко критиковал не только Потоскуева, но и Ивана Орехова: « Я не вижу большой эффективности в его работе. В тех направлениях, которыми он занимался, огромный бардак ». Впрочем, главным инициатором назначения всех вышеуказанных должностных лиц был именно мэр.

Олег Батурин, Новый день