В Каховском районе полицейские и служба по делам детей временно забрали из семьи двоих подростков

2 года назад 0

В полицию поступило сообщение от старосты села в Каховском районе, что в местной семье за детьми ведется ненадлежащий уход. Для проверки по указанному адресу выехали работники ювенальной превенции и службы по делам детей.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, в доме находилась 31-летняя женщина и двое ее сыновей в возрасте 10 и 14 лет. По внешним признакам женщина была в состоянии алкогольного опьянения и объяснила, что из-за затруднительного материального положения не в состоянии содержать детей. Условия проживания детей оказались крайне неудовлетворительными, продуктов не было. Мальчики объяснили, что с самого утра ничего не ели. Во время беседы с жителями села объяснили, что дети часто остаются сами и занимаются хозяйством.

Учитывая все факторы, было принято решение временно изъять детей из семьи. В настоящее время они находятся в медучреждении. С их матерью службы будут проводить профилактическую работу, чтобы помочь ей справиться с жизненными трудностями. Женщине уже оказывается помощь самыми необходимыми вещами.