В каховскую больницу начали возвращаться врачи

2 года назад 0

До недавнего времени они массово увольнялись из-за нездоровой атмосферы в коллективе.

В Каховскую центральную городскую больницу им. семьи Панкеевых начали возвращаться врачи. Об этом рассказал и. о. директора заведения Андрей Федотов.

— К нам уже вернулись несколько врачей, которые раньше по разным причинам перешли работать в другие города. В частности вернулся Виктор Забелин, хирург Виталий Серов, другие специалисты. Также в последнее время к нам пришли патологоанатом, кардиолог, психолог, ждем гинеколога, проктолога, ведем переговоры с эндокринологом. Не все они будут работать на полную ставку, но я уверен, что 2022 год станет годом развития для нашей больницы. Также мы подали в Национальную службу здоровья Украины заявку на предоставление 19 пакетов услуг. Сейчас у нас 16,  — сказал он.

Как сообщалось ранее, несколько лет назад из Каховской ЦГБ начали массово увольняться врачи. В частности, хирург Виталий Серов и ортопед-травматолог высшей категории с почти 40-летним стажем Виктор Забелин перешли тогда работать в Новокаховскую центральную городскую больницу.

Сами медики объясняли это низкой зарплатой, плохими условиями для работы и нездоровой атмосферой в Каховской больнице.

Тогдашнюю руководительницу ЦГБ Елену Мазур обвиняли в незаконных увольнениях работников и неправомерном занижении зарплаты. Некоторым медикам удалось оспорить незаконные распоряжения директора в суде и получить немалые денежные компенсации.

За время работы Елена Мазур умудрилась рассориться не только с подчиненными, но и с руководством Каховского районного и городского советов. 12 октября 2021 стало известно об ее увольнении. Основанием для этого в горсовете назвали выявленные в больнице нарушения финансовой дисциплины на общую сумму почти 14,3 млн. грн.

Олег БАТУРИН, Новый день