В мэрии Херсона признали очевидное: с 12 марта по 3 апреля в учебных заведениях города объявлен карантин

4 года назад 0

В учебных заведениях Херсона из 12 марта по 3 апреля включительно приостановлен учебный процесс. Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, решение принято сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций во исполнение рекомендаций КМУ.

Напомним, вчера Правительство утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.

Кроме того, мэр города Владимир Миколаенко сообщил, что в городе будут отменены все массовые мероприятия, количество участников которых превышает 200 человек, а также временно ограничена работа развлекательных заведений (кинотеатров, торгово-развлекательных центров и т.д.).

"Что касается городского транспорта, то его будут езинфицировать. На эти цели будут выделены дополнительные средства",  — добавил Владимир Миколаенко.

Сейчас в Херсоне определены места для обсервации лиц с подозрением на коронавирус и готов транспорт для перевозки этих людей.

Попутно обращаем внимание херсонцев: в Украине зарегистрирован 1 случай заболевания COVID-19.