В мэрии Херсона рассказали, почему не работает новая спортплощадка в парке

3 года назад 0

На День города Херсон получил много подарков. Один из которых — новая спортивная площадка в парке "Херсонская крепость" по инициативе мэра Игоря Колыхаева и благодаря поддержке всего депутатского корпуса Херсонского городского совета. Там одновременно можно играть в футбол, баскетбол, заниматься легкой атлетикой и силовыми упражнениями.

Херсонцы настолько обрадовались новому спортивному объекту, что количество посетителей превысило норму одновременного пребывания на площадке в десятки раз. Возникла реальная угроза травмирования посетителей, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

К тому же, к сожалению, не все горожане бережно относятся к общему имуществу общины. В первые же дни некоторые пользователи, которые не любят Херсон, сломали сетку забора и нанесли другой вред. Поэтому руководством КП "Парки Херсона" было принято решение временно ограничить доступ горожан к новому спортивному объекту.
До конца следующей недели все повреждения планируется ликвидировать. Также разрабатывается регламент пользования спортивной площадкой.

Поэтому уже через несколько дней херсонцы снова смогут там заниматься физическими упражнениями. lenazinovik