В Новой Каховке состоится митинг ко Дню памяти жертв голодоморов в Украине

2 года назад 0

В Новой Каховке по случаю Дня памяти жертв голодоморов 27 ноября 2021 в 10:00 возле Памятного знака «Жертвам голодоморов в Украине» (перекресток ул. М.Букина и ул. Соборная) состоится митинг и возложение цветов.

Об этом редакции Online НК сообщили в отделе культуры и туризма территориального общества.

27 ноября – особенная дата в календаре украинцев. В этот день весь мир вспоминает память жертв голодоморов в Украине 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годов. Годы все больше и больше отдаляют нас от этих пресловутых дат истории нашего народа, но как важно никогда не забывать о тех, кто безвинно погиб от нехватки продовольствия по вине советского руководства. Сегодня, имея хлеб и к хлебу на своих столах, вспомним эти трагические события прошлого.

Приглашаем жителей и гостей Новокаховской общины принять участие в торжествах. Мероприятие состоится с соблюдением карантинных требований.

В 16:00 объявляется общенациональная минута молчания, после чего по всей Украине и во многих странах мира состоится акция «Зажги свечу», когда каждая украинская семья, в память о погибших, на подоконниках своих домов и квартир зажигает свечу памяти.

nk-online.com.ua