В Новой Каховке выделили средства на проектирование трибун для зрителей на футбольном поле «Днепр»

4 года назад 0

Депутаты городского совета на 84-й сессии, которая состоялась 23 июля, внесли изменения в Программу развития физической культуры и спорта на территории Новокаховского городского общества Херсонщины, сообщает Online  НК.  .

Сэкономленные в результате карантина средства на оздоровление детей льготных категорий депутаты направили КП «Спорт для всех» с целью обеспечения качественной охраны нового футбольного поля «Днепр» в текущем году, которое сдано в эксплуатацию. Сумма на это — 183 тыс. 600 грн.

Еще один перераспределение бюджетных средств касался оплаты за работы по изготовлению технического паспорта на футбольное поле «Днепр» — 4 тыс. 525 грн.

Также депутаты на выполнение плана реализации в Херсонской области Национального проекта «Большая стройка» предусмотрели финансирование изготовления проектно-сметной документации для установления трибун вокруг футбольного поля «Днепр». Общая сумма необходимых расходов на эти работы — 50 тыс. 06 грн.
Напомним, что вопрос о строительстве трибун для зрителей на поле "Днепр" поставил президент Украины Владимир Зеленский во время своего рабочего визита на Херсонщину в конце июня текущего года.