В Новой Каховке завершили строительство нового футбольного поля

4 года назад 0

Строительство современного спортивно-футбольного поля «Днепр» стадиона «Энергия» завершили в Новой Каховке. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Козырь.

«На территории размером 110х72 м устроена новое синтетическое покрытие и ограждение, проведены работы по благоустройству и освещение»,  — сказал он.

Работы провели на месте бывшего мотобольного поля. Общая сумма инвестиций на них из государственного бюджета составила в прошлом году 12,4 млн. грн. Дополнительно из бюджета общины Новой Каховки выделили 1,7 млн. грн. Победителем торгов осенью прошлого года стала компания «Миллениум Спорт» из Днепра.

По словам первого заместителя городского головы Леонида Чурсинов, на новом поле смогут проводить полноценные тренировки взрослые и детские футбольные команды, а также соревнования. Кроме того, горсовет разработал несколько проектов, направленных на развитие стадиона «Энергия». В частности, там планируется заменить покрытие беговых дорожек и секторов для прыжков, обновить спортивная площадка для волейбола, баскетбола, мини-футбола и тенниса.

Александр Питоев, Новый день