В Новой Каховке началась подготовка к начислению жилищных субсидий на отопительный сезон

3 года назад 0

В Новой Каховке управление труда и социальной защиты населения тергромады обратилось к главам ОСМД и ЖСК относительно предоставления актов обследования состояния внутридомовых электросетей.

Это делается в рамках подготовки к назначению жилищных субсидий на отопительный сезон, сообщает Online НК.

С октября 2021 г. начнется назначение жилищных субсидий на отопительный сезон. В соответствии с требованиями п. 8 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 г. № 848, если в установленном порядке осуществлено отключение потребителей от централизованного отопления (теплоснабжения) и граждане для обогрева помещений использует бытовые электроприборы, то для расчета размера жилищных субсидий в отопительный сезон применяются социальные нормативы на коммунальную услугу по снабжению и распределению электрической энергии для индивидуального отопления.

Указанные расчеты осуществляются на основании акта обследования материально-бытовых условий домохозяйства и акта обследования состояния внешне — и внутридомовых электросетей относительно их соответствия требованиям нормативно-правовых актов, проведены организациями, которые осуществляют обслуживание таких сетей.

Для обеспечения своевременного назначения жилищной субсидии на отопительный сезон 2021-2022 гг. малообеспеченным жителям Новокаховского городского территориальной общины просим в срок до 20 сентября 2021 г. предоставить в УТСЗН акты обследования состояния внутридомовых электросетей относительно их соответствия требованиям нормативно-правовых актов.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в управление труда и социальной защиты населения (ул. Историческая, 18, г. Новая Каховка), тел.(05549) 5 48 55, (095) 674 64 47.