В полиции Херсонщины отчитались о блок-постах возле Геническа

4 года назад 0

"Сегодня полиция наравне с врачами и спасателями находится на передовой борьбы с Коронавирусная инфекцией. Поэтому для усиления публичной безопасности и контроля за соблюдением ограничительных мероприятий в период карантина на Херсонщине, полиция усилила меры реагирования. Совместно с другими службами в Геническе установили три карантинных постов" , — говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Херсонской области.
В частности, ежедневно на контрольных пунктах въезда-выезда из города Геническа в трех направлениях: со стороны Арабатской Стрелки, Азовского и Новоалексеевка дежурят полицейские, пограничники, спасатели и медики. На постах осуществляется бактерицидная обработка автомобилей и проверяется температура тела у водителя и пассажиров. Также усилили карантине мероприятия на границе с Запорожской областью, где дежурят три подвижных посты сотрудников полиции, усиленных сотрудниками ГСЧС.
"Уважаемые граждане! Полиция круглосуточно работает ради вашей безопасности. Поэтому просим вас ответственно относиться к карантина и придерживаться ограничительных мер. Выходите на улицу в случае крайней необходимости. По возможности оставайтесь дома. Берегите себя и близких!", — также говорится в сообщении.

Напомним, что 25 марта председатель Генической райгосадминистрации Андрей Онищенко сообщил об установлении при въезде в Геническ блокпостов. На постах будут круглосуточно дежурить медицинские работники, пограничники, спасатели, и сотрудники полиции. Таким образом руковосдтво Генической РГА реагировало на подтверждения первого случая в районе заболевания коронавирусной инфекцией в области.