В полиции заявляют, что не влияют на судейские решения

4 года назад 0

Сегодня, 20 марта, херсонский пользователь одной из социальных сетей разместил пост о том, что изъятые полицейскими 21000 респираторных масок хранятся в ненадлежащих условиях. Эта информация не соответствует действительности.

Как сообщила заместитель начальника Корабельного отделения полиции Татьяна Кобзарь, временно изъята партия масок на сумму один миллион гривен сохраняется в помещении, защищенном от вредных воздействий окружающей среды. Упаковочная тара находится в надлежащем состоянии, все коробки опечатаны, ни одна из них не повреждена.

Также информируем, что полиция Херсонщины в своей деятельности руководствуется принципами открытости и прозрачности и никоим образом не может влиять на решение судей по срокам рассмотрения судейских решений. В связи с карантинными мероприятиями, заседание суда о наложении ареста на временно изъят груз с масками предварительно было перенесено на 23 марта.

Напомним, 14 марта на Херсонщине полиция предупредила вывоз из аэропорта «Херсон» в другую страну респираторов более чем на миллион гривен.

Отдел коммуникации полиции херсонской облас