В Украине растет спрос на курьеров

3 года назад 0

  С наступлением карантина в Украине одной из самых популярных профессий стала вакансия курьера службы доставки. Об этом сообщает директор по персоналу «Jooble».

«С введением карантинных мероприятий в 2020 году и локдауну сейчас много магазинов и заведений питания перешло на доставку» , — сказала она.
   
Специалист отметила, что на данный момент вакансия курьера считается самой популярной на рынке. В среднем, такие сотрудники зарабатывают по 15 тысяч гривен в месяц.

На данный момент, чтобы стать курьером в Украине, нужно иметь водительские права и быть старше 18 лет. Также хорошими качествами будут считаться пунктуальность и ответственность.

Напомним, что на данный момент украинские работодатели готовы больше всего платить работникам сферы информационных технологий. Об этом свидетельствуют данные порталов о поиске работы в Украине.

С каждым годом спрос на специалистов этого профиля продолжается увеличиваться, а соответственно повышается и конкуренция среди работодателей, которые готовы платить больше за найм подобных сотрудников.

Первый Деловой