В Украине стремительно растут цены на старые квартиры советской застройки

3 года назад 0

В Украине стремительно растут цены на старые квартиры советской застройки. Так, от начала текущего года цены на старые квартиры советской застройки в среднем по стране выросли на 10%.

 Цены на старые квартиры выросли практически во всех регионах. Однако в некоторых они растут опережающими темпами. Наибольший прирост по стоимости зарегистрирован в Хмельницкой и Винницкой областях, где цена однокомнатной квартиры старой застройки уже выросла в среднем до 25 тысяч гривен и продолжает расти.  

Эксперты из Ассоциации специалистов по недвижимости считают, что цены на старые квартиры так стремительно растут из-за повышенного спроса на них. Многие граждане предпочитают вкладывать свои сбережения именно в недвижимость, считая такие вложения наиболее надежным способом хранения денег.

Купленное жилье они сдают в аренду, получая ежемесячную прибыль. При этом у арендаторов из небольших городов именно такое жилье пользуется наибольшим спросом. В частности, небольшие однокомнатные квартиры охотно снимают иногородние студенты, молодые семьи и просто жители сел, которые нашли себе работу в городе.

Поэтому эксперты предвидят, что цены на старые квартиры советской застройки будут повышаться и далее. Правда, темпы повышения цен, возможно, уже не будут такими стремительными.  

hvylya