Вопросы по пересечению админграницы Крыма с Херсонщиной лидируют у граждан, – пограничники

4 года назад 0

 Украинские пограничники отмечают рост обращений со стороны граждан по вопросу пересечения административной границы аннексированного Крыма с Херсонской областью. Как отмечают в погранслужбе, ситуация обострилась в период карантина из-за пандемии коронавируса.
«В течение первого полугодия текущего года в адрес Херсонского пограничного отряда поступило 160 обращения граждан. В основном граждане обращались с просьбой разъяснить порядок пересечения админграницы с временно оккупированным Крымом во время карантина», – сообщили в пресс-службе Херсонского погранотряда ГПСУ.

Ранее украинские пограничники поясняли, кому не нужна обсервация и самоизоляция при выезде из Крыма.

 Пересечение административной границы между аннексированным Крымом и Херсонской областью остается проблемным для многих крымчан в условиях коронавируса. У пересекающих админграницу возникает масса вопросов – от сдачи ПЦР-тестов до долгого ожидания перед российским пунктом пропуска.

Админграница между материковой Украиной и Крымом После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Крым.Реалии