Встраиваемые духовые шкафы в Киеве

2 года назад 0

Украинцы все чаще стали отдавать предпочтения встраиваемой бытовой технике. Она не занимает много места, выглядит оригинально, стильно и отлично вписывается в любой интерьер. Чтобы подобрать встраиваемые духовые шкафы в Киеве, нужно знать основные нюансы подобной техники, на которые следует обращать внимание перед покупкой.

Параметры встраиваемых духовых шкафов

Если вы не знаете, как выбирать встраиваемые духовые шкафы, то стоит разобраться в основных параметрах, благодаря которым вы сможете быстро подобрать идеальную модель для своей кухни:

  • питание и подключение – газ или электричество;

  • управление – механическое, сенсорное или комбинированное;

  • функционал – наличие программ, режимов и дополнительных функций;

  • простой уход и наличие функции самоочищения;

  • безопасность;

  • объем и габариты;

  • энергозатратность;

  • остекление дверцы.

Это основные параметры, с которыми следует определиться еще до того, как вы отправитесь за покупкой. Большое предпочтение отдается электрическим духовым шкафам, они более функциональны, удобны в использовании и позволяет четко контролировать температуру.

Безопасность духовых шкафов

Безопасность встраиваемой духовки – это важный нюанс, особенно когда дома есть дети. Использование правильных современных материалов позволяет не обжигаться, а наличие телескопических направляющих облегчат использование.

В электрических духовках нужно обращать внимание на наличие автоматического отключения. Так вы сможете уберечь не только блюдо, но и технику от перегрева. На газовых моделях должен быть газ-контроль, которые перекрывает подачу газа, при отсутствии пламени.

Если есть дети, то желательно выбирать модели с блокировкой управления, что не позволит малышу включить духовку самостоятельно. Также важно подбирать технику с блокирующейся дверцей.

И газовые и электрические встраиваемые духовки должны быть правильно вмонтированы в столешницу. Между стенками аппарата и мебелью должно быть пространство. Дополнительная вентиляция не приведет к перегреву, а также не позволит столешнице деформироваться под воздействием температур.

Духовки, работающие от газа и электричества, имеют свои плюсы и минусы. Перед покупкой оцените особенности моделей, и подберите подходящий по всем параметрам духовой шкаф. Не забудьте учесть внешний вид техники, чтобы она органично вписалась в интерьер. Также обращайте внимание на наличие дополнительных функций.