ВСУ уже подбираются к Херсону – депутат облсовета

2 года назад 0

Ситуация в Херсонской области довольно сложная. На прошлой неделе в области были освобождены 11 сел, находившихся в оккупации. Вооруженные силы Украины ведут тяжелые бои на подступах к Херсону. Украинские защитники продвигаются к городу со стороны Николаева.

Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в  Еспресо.TV.

"Наши ВСУ продвигаются к Херсону со стороны Николаева и уже находятся на подступах к городу. Тяжелые бои за Херсон идут в радиусе 20 км вокруг города. Надеюсь, что вскоре мы сможем освободить наш Херсон" , – заявил Хлань.

Депутат также добавил, что большой проблемой стало то, что военные РФ получили списки ветеранов АТО, активистов и журналистов в Херсонской области. Кроме этого, оккупанты пытаются сломить местное самоуправление.

"Сегодня россияне отпустили главу Бехтерской громады. Он рассказал, что его избивали, но так и не смогли сломить его. То же самое можно сказать и о большинстве херсонцев. У русских списки активистов и они ходят с обысками. Поэтому нам как можно скорее нужно освободить город от российских захватчиков" , – добавил Хлань.