Выбираем стиральную машину: вертикальная или горизонтальная загрузка

1 год назад 0

Если вы хотите купить новую стиральную машинку, то у вас могут возникнуть трудности с выбором типа загрузки. Хотя у обоих вариантов есть свои преимущества, понимание различий между ними может помочь вам принять обоснованное решение.

Как следует из названия, с вертикальной загрузкой имеют дверцу в верхней части устройства, которая открывается вверх. Модели же горизонтального (фронтального) типа имеют переднюю дверцу, открывающуюся наружу.

Плюсы стиралок с горизонтальной загрузкой

У фронтального типа загрузки есть несколько весомых преимуществ, вот основные из них:

  • экономия электричества и воды — такие модели используют меньше воды и моющих средств для стирки одежды, что, в свою очередь, помогает уменьшить траты на электроэнергию и бытовую химию;

  • улучшенная эффективность очистки — такой механизм позволяет более эффективно взбалтывать одежду, что приводит к лучшему устранению загрязнений, а более высокие скорости отжима помогут отжать воду более качественно.

И еще одна важная деталь: нет риска, что не до конца закрытый барабан откроется в процессе стирки и заклинит. 

Плюсы моделей с вертикальной загрузкой

Свои плюсы есть и у стиралок с дверцей сверху. А именно:

  • простота использования — вам не нужно наклоняться, чтобы загрузить и выгрузить одежду, что особенно удобно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата;

  • доступность — модели с вертикальной загрузкой часто дешевле, чем их аналоги горизонтального типа;

  • возможность добавления белья в середине цикла — если вы забыли добавить предмет одежды, просто приостановите работу машины, добавьте вещь и продолжите цикл;

  • компактность — такие модели, как правило, занимают меньше места, не нужен запас на открывание дверцы, а потому они подходят для маленьких санузлов или кухонь.

Как видите, у каждого типа техники есть свои немаловажные преимущества. Тщательно обдумайте свои потребности и предпочтения, и вы обязательно найдете подходящую модель. Приобрести ее можно как в обычном магазине бытовой техники, так и онлайн в интернет-магазине Maxi.az.