Украина назвала потери врага на николаевско-херсонском направлении за сутки: 37 человек и 4 единицы бронетехники

2 года назад 0

На южных участках фронта враг нанес 7 ракетных ударов, которые не достигли цели, при этом потеряв за сутки 37 человек убитыми и 4 единиц бротехники утилизированными.

Об этом говорится в  ОК «Юг».

Возле областей, которые находятся рядом с морем, Россия продолжает пользоваться подавляющим преимуществом на воде и наносить ракетные удары с кораблей для подрыва боевого духа защитников и безнаказанного поражения стратегически важных объектов.

— В целях нагнетания панических настроений среди местного населения и максимального разрушения транспортных коммуникаций, враг совершил 7 ракетных ударов по Николаевской области. К счастью, пострадавших нет. Под многочисленными вражескими обстрелами наши войска удерживают освобожденные территории. Корабельная группировка противника в Черноморской операционной зоне продолжает оказывать психологическое давление по атаке побережья и нанесению ракетных ударов. Всего за сутки на южном рубеже нашей обороны враг потерял 37 человек и четыре единицы техники,  — отметили в Оперативном командовании на южном направлении.