Украинцам озвучили тарифы на газ на ноябрь: на сколько подорожает 1 кубометр

2 года назад 0

Годовые тарифы на газ для украинцев останутся прежними до апреля 2022 года, а вот месячные тарифы меняются не в сторону потребителей. Поставщики уже озвучили тарифы на ноябрь, и у семи из газоснабжающих компаний тарифы стартуют от 7,79 грн за куб. м.

Для сравнения, компании "ТАС Энергия страны" предлагает газ в ноябре по 38,35 грн по месячному тарифу и за 11,22 грн — по годовому тарифу.

Neogas предлагает газ по 7,8 грн/кубометр, "Эвода Трейд КП "Луцкводоканал" – по 7,88 грн/кубометр. "Черкассыгаз сбыт" и "Уманьгаз сбыт" установили цену на уровне 7,89 грн за куб. м.

Компания YASNO установила цену на ноябрь на уровне 8,46 гривны (месячный тариф может меняться), а по годовому тарифу — 8,94 гривны. Такие тарифы компания предлагает жителям Киева, Днепра и Донецка. 

 В компании "Окко" газ предлагают по 7,99 грн с НДС в ноябре и по 10,99 грн по тарифу "Годовой фиксированный".

В Нафтогазе по прежнему газ продают бытовым потребителям по 7,96 грн за кубометр по годовому тарифу. Такая же цена у компании "Газпостачсервис" и "Тернопольоблгаз сбыт".

Цены остальных поставщиков находятся в диапазоне от 7,98 грн до 13,5 грн за кубометр. Средняя цена — 9 грн за куб. м. В частности, самую высокую стоимость кубометра на ноябрь установила "Житомирская областная энергоснабжающая компания" и "Херсонская областная энергоснабжающая компания". 

fakty.ua