Успех Италии на ЧМ 2006

2 года назад 0

Футбольная сборная Италии является одной из самых успешных команд мира. На ее счету два золота на Евро (1968 и 2020), а также две серебряные медали (2000 и 2012). На чемпионатах мира достижения еще более впечатляющие – четыре чемпионства (1934, 1938, 1982 и 2006) и два серебра (1970 и 1994). Кстати,  позволяет вам делать ставки на все будущие игры «скудры аззурры».

Давайте вспомним, каким был путь Италии к последнему на данный момент чемпионству, которое было завоевано в 2006 году. Стартовала команда с группы «Е», где предстояло сыграть с:

• Ганой.
  • Чехией.
  • США.

Это довольно сильный квартет, в котором любая из команд могла отобрать очки у итальянцев, но все же именно они считались фаворитами. И розыгрыш это подтвердил: в первой игре была переиграна африканская команда со счетом 2:0, чехов обыграли с таким же счетом, а с США сыграли вничью 1:1. В результате «скуадра аззурра» набрала семь очков и спокойно вышла в одну восьмую финала.

Как Италия дошла до финала и выиграла его В первом матче плей-офф в соперники досталась команда Австралии. Но, несмотря на скромный статус, австралийцы сумели оказать достойное сопротивление европейскому гранду. В итоге им удалось сдерживать итальянцев практически до самого финального свистка, но на 90+5 минуте был назначен пенальти в ворота Австралии, который реализовал Франческо Тотти. А на такие исходы можно ставить на  сайте известного БК 1xBet.

В четвертьфинале «скуадра аззурра» довольно легко разобралась со сборной Украины, выиграв у нее со счетом 3:0. Дубль в игре забил Лука Тони и еще один гол реализовал Джанлука Дзамбротта. Так итальянцы вышли в полуфинал, где ждал уже один из самых серьёзных оппонентов того чемпионата – команда Германии. В сложной и упорной борьбе ни одна из команд не смогла забить в основное время.

Первый добавленный тайм также завершился без голов, и только на 119 минуте Фабио Гроссо сумел открыть счет, а на 120+1 минуте Алессандро Дель Пьеро удвоил преимущество Италии и вывел ее в финал.

В финале предстояло сыграть со сборной Франции, которая считалась одной из сильнейших команд того розыгрыша. Уже в начале игры французы сумели открыть счет — Зинедин Зидан реализовал пенальти. Тем ни менее «скуадра аззурра» довольно быстро отыгралась – на 19-ой минуте забил Марко Матерацци. Дальше счет оставался без изменений, поэтому игра перешла к добавленным таймам. И там, во втором тайме, случился легендарный удар головой Зидана, из-за которого француз получил красную карточку и покинул поле. Итальянцы не сумели воспользоваться преимуществом и забить гол, поэтому чемпион определялся в серии пенальти. В ней «скуадра аззурра» реализовала все пять ударов, у французов же промахнулся Сильвен Вильтор, что принесло Италии очередной титул чемпиона мира.