Заместители Послов Чешской и Словацкой Республики в Украине посетили КПВВ «Каланчак» и «Чаплынка»

3 года назад 0

Заместитель Посла Чешской Республики в Украине Иржи Прецлик, и заместитель Посла Словацкой Республики в Украине Матуша Корби с постоянным представителем Президента Украины в АР Крым Антоном Кориневич с рабочим визитом находились на админгранице с временно оккупированным Крымом.

В сопровождении начальника штаба Херсонского пограничного отряда подполковника Владислава Кобылякова, заместители послов и Представитель Президента посетили КПВВ «Каланчак» и «Чаплынка», где ознакомились с инфраструктурой КПВВ, порядком осуществления пограничного контроля лиц, ознакомились с порядком функционирования КПВВ, условиями пропуска граждан через админграницу и работой пограничников в период действия карантинных мероприятий, условиями несения службы военнослужащими и имели возможность пройти путь, который преодолевают граждане при пересечении админграницы.
Заместители послов и Представитель Президента отметили важную роль службы на данном направлении и поблагодарили военнослужащим за их добросовестную работу.

В свою очередь, подполковник Владислав Кобыляков отметил, что Государственная пограничная служба эффективно охраняет админграницу с временно оккупированным Крымом, постоянно внедряет инновации в защите от преступности и внешней агрессии. Полина Светлова