Жители Каланчака и дальше страдают от бездушия врачей в чужих больницах

4 года назад 0

Дочь умершей жительницы Каланчака рассказала о бездушном и пренебрежительном отношении к ней со стороны медицинского персонала Чаплынской больницы.

Презрительное отношение к тяжело больной женщине началось еще с приемного покоя. Врач Максим Воронин с порога чванливо спросил: «Зачем вы сюда приехали?».
При этом молодой человек никак не соответствовал профессиональному этикету. Был обут в неряшливые резиновые тапки и одет в неопрятную футболку и шорты.

Но ведь к доктору люди идут с бедой. И ждут в ответ получить желание помочь. Пусть даже и не очень искреннее. Этого желания не было совсем.
Очень много вопросов у родственников умершей накопилось и к реаниматологу Сергею Минаеву: «Врач реанимации Минаев С.В. тоже отвечал очень грубо на вопросы родственников.

Кстати, тот же Минаев предложил родственникам включить в морге кондиционер, Ведь стояла неимоверная жара. Но когда приехали за покойницей, в помещении морга была температура разогретой духовки. Но оплатить услуги охдаждения, людям все же пришлось. Только где и что охлаждалось – неизвестно. Скорее всего деньги просто пошли доктору в карман.

Ведь и жители Чаплынского района не единожды жаловались на то, что этот врач очень неравнодушен к «левым» заработкам. Да и хамство и высокомерие этого доктора заслуживают отдельного рассказа.

Средний медперсонал, глядя на докторов, также не очень заботится о пациентах. Так, И. Самборская во время дежурства в реанимационном отделении бросала тяжелых больных, чтобы выскочить на перекур. Так утверждают дочери умершей.

Это не означает что больница в Чаплынке плохая. Да, она очень бедная. Но там есть такие врачи как Александр Олегович Бычков и Галина Ивановна Захаревич. Это действительно Доктора, которые посвятили свою жизнь служению Клятве Гиппократа. И очень прискорбно, что сейчас в медицине все больше людей бездушных и презрительных. Вероятно это потому, что не дано им врачебного таланта.

Источник: Каланчак PUBLIC