Аматоры начали с побед

В минувшую субботу (6 апреля) возобновился чемпионат Украины по футболу среди аматорских команд. В третьей группе играют четыре команды Херсонщины. Три из них провели матчи очередного тура.

Новотроицкая «Таврия» находящаяся выше всех из наших команд в турнирной таблице сыграла на выезде с «Скоруком» из Токмаковки и выиграла матч со счётом 2:0. Два мяча забил Золотухин. Новотройчане имея 33 очка вышли на второе место в турнирной таблице и отстают от лидера «ВПК-Агро» из Шевченковки на три очка.

«Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района в Кривом Рогу принимала «Победу» из Днепра и тоже выиграла со счётом 2:0. Отличились Янюк и Зайцев. «Дружба» з 18 очками на восьмом месте.

В Каховке в воскресенье (7 апреля) местная команда СК «Каховка» принимала ФК «Кривой Рог» из Кривого Рога. Гости могли первыми открыть счёт с пенальти, но им не дал сделать это голкипер каховчан Завгородний. Он вначале отбил мяч, а затем накрыл его «намертво». Это случилось на 20 минуте. А через три минуты уже Стеценко забил гол в ворота криворожан. Как оказалось он решил исход матча. 1:0 победа СК «Каховки» и она с 23 очками вышла на четвёртое место в группе.

Четвёртая команда «Колос» из Аскании-Новой была выходной. Асканийцы находится на 11 месте имея 11 очков.