Бесплатный футбольный мастер-класс оказался не для всех

7 лет назад 0

Мастер-класс, на который звали всех желающих ребят, оказался доступным лишь воспитанникам ДЮСШ. Собравшаяся детвора взирала на кумира из-за забора, пишет "Любимый Херсон".

20 июня на обновленный стадион КДЮСШ (Херсон, проспект 200 лет Херсона, 19) приглашали всех желающих. Мол, здесь, при поддержке Херсонской областной федерации футбола,  федерации футбола АР Крым для херсонской детворы проведет свой мастер-класс известный футболист, уроженец Херсона, полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины, чемпион Украины, обладатель кубка Украины Виктор Коваленко.

Ребята пришли — не сказать, чтобы их количество было настолько запредельным, что не вместилось бы в стадион. Однако их на мастер-класс не пустили. Он оказался уделом лишь юных воспитанников ДЮСШ. В надежде попасть туда, к своему кумиру, мальчищки более часа висели на заборе, но увы- ушли ни с чем.

Кому сказать спасибо, что футбольный праздник для все стал футбольным шоу для избранных? Чья это ощибка — организаторов, автлров текста анонса или инициатива на местах?

Надеемс я, с ситуацией разберутся, а пока по сети гуляют нелестные отзывы о травме, которая была нанесена маленьким талантам, будущим "коваленко-с нашего-двора", которых не пропустили на поле:

Футбол не для всех или МК от Виктора Коваленко в Херсоне. Хочу поделиться с вами одной ,неприятной для меня, историей…
Сегодня прочитала, что в Херсон приезжает звезда футбола — Коваленко Виктор. В информации о мастер-классе было сказано, что он бесплатный и для всех желающих…

Примчались в намеченное время и вдруг ошибка: мастер-класс только для учащихся ДЮСШ, которые пригласили организаторы… А мы, "уличные" футболисты, чья команда приезжает только с призовыми местами и те же ДЮСШ обыгрывает???наблюдаем за происходящим из-за ограждения.

Дети стояли и смотрели на своих ровесников, которых Виктор поощрил прекрасным футбольным мастер классом, а радостные журналисты только и успевали всё это "счастье" снимать. Конечно, мы были огорчены и возмущены таким отношением. Я прекрасно понимаю, что всех детей не соберёшь на поле, но пусть тогда организаторы эту информацию уточняют и пишут, что МК закрытый или "не для всех"… А кто хочет, может постоять и и посмотреть в сторонке…

В окончании Виктор подарил детям ДЮСШ мячи, раздал афиографы, пожелал победы ???. ДЮСШ ? тоже подарили ему памятные подарки, были общие фото… Мы не выдержали и ушли домой. Ждать два часа было слишком… Соседний ФК с Таврического тоже не позвали, хотя они с ДЮСШ соседи… Непонятно мне такое отношение к детям. Дискриминация и унижение… Кто этот чудо-организатор.? Зато нам дали много флаеров с фото Коваленко…
Это моё мнение, интересно ваше узнать… Пишите) — написала в фейсбук Юлия Гладкая. Пишите мнения и вы.